Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Иерусалиме вскрыли гробницу Иисуса Христа: обнародовано видео

В Иерусалиме вскрыли гробницу Иисуса Христа: обнародовано видео

Категория: В мире
В Иерусалиме вскрыли гробницу Иисуса Христа: обнародовано видеоВ Иерусалиме археологи раскрыли каменную плиту гроба, которую считают местом захоронения Господа Иисуса Христа.

Ученые впервые за несколько веков приняли решение и открыли оригинальную поверхность Гроба Иисуса Христа. Как пишет National Geographic, могила, которая расположена в храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима, была накрыта мраморной плитой.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», археолог Фредрик Хиберт сказал: «Мы отодвинули мраморное покрытие Гроба Господня, после чего были чрезвычайно удивлены количеством материала под ним. Пред нами предстоит долгое научное исследование, однако мы, в конце концов, сможем увидеть поверхность, на которой лежало тело Иисуса Христа».

Таким образом, сообщается, что под плитой было обнаружено большое количество каменного материала.



Сообщается также, что к весне 2017 года планируется завершить все работы по реставрации Гроба Господня. По утверждениям археологов, предстоящие исследования дадут возможность выяснить, из чего состояла оригинальная поверхность камня, на котором, согласно с Писанием, три дня покоилось тело Господа Иисуса Христа.

Также Писание говорит, что после распятия и мучительной смерти тело Иисуса Христа взял один из Его учеников Иосиф, по разрешению Пилата, и положил в новой гробнице, а затем привалил двери гробницы большим камнем.

Далее Писание говорит, что к гробнице Господа Пилат отправил стражу и наложил печать. А по происшествии субботы, на рассвете первого дня недели, Мария Магдалина и еще одна Мария пришли посмотреть гроб. Однако, как и заповедал им ранее Христос, Его тела в гробнице не было, так как Он воскрес спустя три дня после смерти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.