Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лето 2014-го станет самым жарким в истории, - ученые

Лето 2014-го станет самым жарким в истории, - ученые

Категория: Технологии
Лето 2014-го станет самым жарким в истории, - ученые«Изучая динамику природного феномена сезонного поверхностного теплого течения в Тихом океане (Эль-Ниньо), значительно влияющего на изменение климата как в регионе, так и на всем земном шаре, которое проявляется у берегов Южной Америки раз в несколько лет, ученые пришли к выводу, что лето нынешнего года станет самым жарким в истории», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Группой немецких специалистов, наблюдающих за этим феноменом, было отмечено, что еще осенью прошлого года это течение начало зарождаться, вследствие чего уже в июне 2014 г. будут заметны последствия его влияния. Таким образом, из-за всеобщего повышения температуры Тихого океана лето нынешнего года может побить температурные рекорды.

Перед образованием Эль-Ниньо, как было установлено, температурные показатели основной части Тихого океана и температура воды в районе экватора поднимаются везде одинаково высоко и, по наблюдению команды ученых под руководством А. Бунда, была установлена связь между колебаниями температуры в этих двух регионах.

Факт того, что названное течение сформируется в текущем году, по прогнозу А. Бунда, составляет почти семьдесят шесть процентов, поэтому климат текущего года в большой степени зависит теперь от окончательного образования Эль-Ниньо, однако если этого не произойдет, самое горячее лето, скорее всего, будет в 2015 г.

Температура летом в Украине и РФ может подняться до 42 градусов.


Температура может достигать сорока двух градусов в таких странах, как Украина и РФ, и, по словам ученых, держаться на такой отметке довольно долго.

Общая ситуация с климатом такова, что человечество с экстремальными погодными условиями сталкивается все чаще одновременно с повышением уровня моря, а прошлый год вошел в число десяти самых теплых в истории.

Прогреваясь и распространяясь вдоль экваториальной линии, верхние океанские воды теплого тихоокеанского течения обычно зарождаются ближе к рождественским праздникам, в декабре, а свое название, в переводе с испанского означающее «младенец», «мальчик», природный феномен Эль-Ниньо получил в честь Иисуса Христа. Верхние океанские воды накануне Рождества распространяются вдоль линии экватора.

Влияние на земной климат в различных регионах оказывает изменение циркуляции атмосферы, а сам феномен был отмечен до этого в среднем раз в семь лет, однако в течение двадцатого века стал намного чаще повторяться. Связано это, по мнению ученых, с глобальным потеплением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.