Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сын Каримовой опроверг слухи о смерти матери – СМИ

Сын Каримовой опроверг слухи о смерти матери – СМИ

Категория: В мире
Сын Каримовой опроверг слухи о смерти матери – СМИИслам Каримов, являющийся сыном дочери недавно скончавшегося президента Узбекистана Гульнары Каримовой, заявил, что его мать находится под домашним арестом.

Появившиеся недавно в средствах массовой информации сообщения о смерти Гульнары Каримовой – дочери покойного президента Узбекистана, ее сын, Ислам Каримов, назвал «всего лишь слухами».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», давая ответ на вопрос службы Би-би-си (Узбекистан), сын Гульнары, которого зовут как и его покойного дедушку, Ислам Каримов, заявил, что его мать жива, однако по настоящее время она остается под домашним арестом. В это же время Ислам отметил, что его сестра Иман Каримова уже освобождена из-под домашнего ареста, однако из страны ей еще не разрешают выезжать.

Напомним, ранее источник Узбекской службы Би-би-си сообщил о том, что сообщения средств массовой информации о смерти Гульнары Каримовой не соответствуют действительности. Ряд источников российских информационных агентств также выступили с опровержением информации о смерти дочери скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнары.

Ранее, 22 ноября, портал «Центр-1», ссылаясь на неназванный источник в Службе национальной безопасности Узбекистана, обнародовал сообщение, что 44-летняя Гульнара Каримова была отравлена и скончалась 5 ноября 2016 года.

Справка.


Старшая дочь покойного президента Узбекистана Гульнара Каримова ранее считалась в числе вероятных преемников Каримова. Но, как известно, несколько лет тому назад она потеряла политическое влияние и, начиная с 2014 года, находилась фактически под домашним арестом.

Те сообщения, которые поступают из Узбекистана, проверить крайне трудно, а официальные источники подолгу сохраняют молчание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.