Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акция «Гостехосмотр» началась в Беларуси

Акция «Гостехосмотр» началась в Беларуси

Категория: В мире
Акция «Гостехосмотр» началась в Беларуси Владельцам автомобилей в Республике Беларусь в который раз напомнили, что крайне важно поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии, вовремя обрабатывать ее очистителем тормозов и иной автохимией, менять омывающую жидкость на «незамерзайку» и проходить техосмотр в согласованном порядке. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Госавтоинспекция Беларуси вместе с УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией с 21 по 30 ноября проведут совместную акцию «Гостехосмотр» по всей республике.

Основное внимание уделят автомобилям, не имеющим на стекле наклейки о пройденном техосмотре, а также автомобилям с видимыми повреждениями. Кроме того, сотрудники ГАИ проверят шины автомобилей. Нужно напомнить, что со следующего месяца использование зимних шин в Беларуси станет обязательным, но любителям авто будут рекомендовать сменить их уже сейчас.

В процессе рейдов будут проводиться проверки подлинности отметок о прохождении гостехосмотра. Отметим, что законодательств Беларуси устанавливает уголовную ответственность вплоть до лишения свободы за подделку документов, печатей и штампов, а также их использование.

Водителей, использующих транспортные средства, и не успевших пройти государственный техосмотр, будут ожидать штрафные санкции. Штраф за такое нарушение составит до 2 базовых величин (до 42 рублей), при повторном нарушении в течение года – 2-5 БВ (42-105 рублей).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.