Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гиркин жестко критикует Россию за военные действия в Сирии

Гиркин жестко критикует Россию за военные действия в Сирии

Категория: В мире
Гиркин жестко критикует Россию за военные действия в СирииИгорь Стрелков, он же Гиркин, бывший главарь террористов самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, жестко раскритиковал заявление Министерства обороны Российской Федерации о том, что вина за гибель российских медиков в районе сирийского Алеппо лежит на странах Запада. Свое мнение он выразил на своей странице «ВКонтакте».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бывший главарь ДНР отметил, что гибель российских медиков в Сирии, в первую очередь, остается на совести руководства РФ, начавшего войну в чужой стране. При этом Гиркин назвал среди виновных в гибели медицинских работников и военное командование, которое разместило госпиталь без какого-либо укрытия в зоне прямого поражения огнем противника.

Бывший боевик Донбасса написал: «Прежде всего, кровь граждан Российской Федерации лежит на авантюристах и непроходимых идиотах в руководстве нашей страны, которые затянули государство в совершенно ненужную ему войну. Во-вторых, ответственность за произошедшее на деб**** в военном командовании, которые в зоне прямого поражения огня противника разместили госпиталь без какого-либо укрытия».

Стрелков отметил, что виновные в настоящее время остаются ненаказанными. Он заявил: «Из-за того, что в России власть «сакральная» и никто ни за какие свои действия ни перед кем не отвечает, виновные до сих пор не понесли наказания. Это что касается первого случая. То, что относится ко второму, то можно было бы поспорить, наверное, только вот как? Ведь на юридическом уровне у нас нет ни с кем никакой войны. Соответственно, нет и действующего военного законодательства, которое адекватно в таких вот ситуациях».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.