Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белый дом и Кремль прокомментировали переговоры Трампа и Путина

Белый дом и Кремль прокомментировали переговоры Трампа и Путина

Категория: В мире
Белый дом и Кремль прокомментировали переговоры Трампа и ПутинаВ Белом доме прокомментировали состоявшиеся почти часовые переговоры между президентом США Дональдом Трампом и руководителем Российской Федерации Владимиром Путиным, отметив, что разговор был «положительным» и является «большим рывком в улучшении отношений между Америкой и Россией, ведь они нуждаются в обновлении», пишет NBC.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что американский и российский лидеры в ходе разговора подняли вопросы международного характера, которые связаны с борьбой с терроризмом в конфликте в Сирии. В заявлении Белого дома говорится: «Президенты Путин и Трамп выразили большую надежду, что после того, как состоялся этот телефонный разговор, обе стороны смогут двигаться быстро, чтобы бороться с терроризмом и решить другие важные вопросы, представляющие взаимный интерес».

Также Путин поздравил американского лидера и пожелал тому успехов. При этом в сообщении Белого дома не упоминается о вопросе санкций.

В отделе по связям с общественностью Кремля утверждают, что во время разговора президенты США и России обсудили вопросы борьбы с терроризмом, ситуацию, которая складывается на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, ядерные программы Северной Кореи и Ирана. Приоритетами в разговоре стали борьба с международным терроризмом и терроризм в Сирии. В сообщении также отмечается: «Затронуты и основные аспекты кризиса на Украине».

Также в сообщении Кремля отмечается, что Трамп и Путин договорились дать поручение провести работу над возможными сроками и местом проведения их личной встречи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.