Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме подтвердили возможность отмены антироссийских санкций

В Белом доме подтвердили возможность отмены антироссийских санкций

Категория: В мире
В Белом доме подтвердили возможность отмены антироссийских санкцийВице-президент Соединенных Штатов Америки Майкл Пенс в ходе своего интервью Abc заявил, что в Белом доме не опровергают информацию об ослаблении экономических санкций в отношении Российской Федерации, в том числе в случае изменения Россией своей позиции по борьбе с террористами ИГИЛ.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Пенс сказал: «Вопрос санкций зависит от того, что мы увидим – разные изменения в позиции России и возможности работать на общие интересы, а именно в борьбе с «Исламским государством».

В это же время американец добавил, что у Америки и России существует общий интерес в борьбе с радикальным исламским терроризмом и особенно с ИГИЛ. Кроме того, согласно с мнением Пенса, американский президент Дональд Трамп ищет возможность начать отношения между странами заново.

Также вице-президент США подчеркнул, что уже в ближайшее время появится ответ на вопрос о сохранении антироссийских санкций в связи с нарушением Россией соглашения о прекращении огня на Донбассе. При этом Майкл Пенс отметил: «Мы очень обеспокоены активизацией боевых действий».

Напомним, ранее Шон Спайсер, являющийся пресс-секретарем Белого дома, заявил, что Штаты не станут снимать с России санкции, которые были введены в связи с российской аннексией Крыма, пока полуостров не вернется под контроль Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.