Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трамп выступил за применение пыток, в том числе удушение водой

Трамп выступил за применение пыток, в том числе удушение водой

Категория: В мире
Трамп выступил за применение пыток, в том числе удушение водойАмериканский президент Дональд Трамп во время интервью ABC News выразил мнение, что эффективным средством, которое работает в борьбе с терроризмом, а точнее, для выявления хорошо маскирующихся террористов, является пытка имитацией утопления.

Дональд Трамп подчеркнул, что будет проводить консультации с министром обороны Джеймсом Маттисом и Майком Помпео, главой ЦРУ. Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Трамп ранее уже обсуждал этот вопрос с высокопоставленными сотрудниками разведки.

Трамп рассказал: «Когда я им задал вопрос о том, работают ли пытки, то в ответ услышал, что они, безусловно, работают».

Кроме того, Дональд Трамп в марте месяце 2016 года заявлял, что необходимо применять пытки во время допроса подозреваемых в терроризме. Он считал подходящими пытки путем удушения водой, а на вопрос, пошел ли бы дальше, он тогда ответил: «Абсолютно».

В то же время, когда Трампу сделали замечание, что удушение водой запрещено международным законодательством, он подчеркнул, что регулирование придумали «умники», которые понятия не имеют, что они делают.

Таким образом, американский лидер предлагает возобновить пытки как «действенный метод допроса» и отныне ожидает от министра обороны США Джеймса Маттиса и директора ЦРУ Майка Помпео одобрительную рекомендацию.

Напоследок Трамп резюмировал: «Они рубят головы нашим людям и другим… Террористы ИГИЛ делают то, о чем никто не слышал еще со времен Средневековья. Вы спрашиваете, уверен ли я по поводу метода пыток через утопление? Как я понимаю, нам необходимо бороться с огнем при помощи огня».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.