Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штайнмайер не поддерживает введение антироссийских санкций

Штайнмайер не поддерживает введение антироссийских санкций

Категория: В мире
Штайнмайер не поддерживает введение антироссийских санкцийГлава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сделал заявление, что лично он выступает против введения антироссийских санкций из-за ситуации, которая складывается в Алеппо, о чем сообщает ТАСС. Такую свою позицию председатель МИД высказал в интервью телеканалу ARD, поясняя тем, что угроза применения ограничительных мер со стороны Европейского союза может негативно сказаться на ходе переговоров по урегулированию конфликта в Сирии.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», министр подчеркнул, что новые санкции в отношении России из-за событий в сирийском Алеппо никак не смогут помочь в предотвращении возможной гуманитарной катастрофы в городе ведь имеют очень отложенное действие, то есть начнут действовать только через значительное время.

Штайнмайер заявил: «Боюсь, что возвращение к решениям, которые были применены ранее в других конфликтах, в случае с сирийской ситуацией не помогут предотвратить гуманитарную катастрофу, ведь санкции не имеют слишком отложенное действие, чтобы помочь открыть гуманитарный коридор. И скорее даже наоборот, введение новых санкций может закрыть окно возможностей для переговоров, которые нужны нам».

В это же время руководитель МИД Германии сказал, что Европейский союз ввел санкции против Кремля, в том числе для политического давления, а не только экономического. Он отметил: «То, что, возможно, сработало применительно к одному конфликту, нельзя перенимать по отношению к другому».

Помимо прочего, Штайнмайер заявил, что трехдневная гуманитарная пауза оказалось слишком короткой. Он отметил: «Три дня было мало. Мы говорили изначально, что это может быть только началом, что это должно перерасти в долгосрочное перемирие».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.