Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин: в Сирии за «ИГИЛ» воюют около 4 тысячи граждан РФ

Путин: в Сирии за «ИГИЛ» воюют около 4 тысячи граждан РФ

Категория: В мире
Путин: в Сирии за «ИГИЛ» воюют около 4 тысячи граждан РФГлава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на территории Сирии боевые действия ведут тысячи террористов – выходцев из России, а также других стран СНГ. По его мнению, это прямая угроза для РФ.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», во время встречи с военными, являющимися участниками военного морского похода к берегам Сирии, Владимир Путин заявил: «К сожалению, на территории Сирии скопилось огромное количество боевиков – выходцев из бывшего Советского Союза и самой России».

При этом он добавил: «В соответствии с нашими предварительными данными, счет идет на тысячи: по данным Главного разведывательного управления Генерального штаба и других спецслужб, к примеру, ФСБ, это до четырех тысяч из России и пяти тысяч из республик СНГ».

Президент Российской Федерации подчеркнул: «Мы прекрасно понимаем, какая огромная опасность таится в этом рассаднике терроризма на территории Сирии именно для нас, для Российской Федерации».

В результате такого поворота событий, российский лидер, обращаясь к морякам, заявил: «Выполняя боевые задачи вдали от наших рубежей, вы напрямую способствовали обеспечению безопасности России. За это вам большое спасибо».

Кроме того, Владимир Путин, во время обращения к морякам, заявил: «справились со всеми поставленными задачами, нанесли существенный, значимый урон, по террористическим группировкам. По их базам, по складам с оружием, по технике, а также инфраструктуре».

«Безусловно, это способствовало положительным результатам усилий всех стран, которые принимают участие в борьбе с международным терроризмом, в данном случае, в Сирии», - подытожил Путин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.