Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как Путин отреагировал на затею Минобороны РФ о провокациях в адрес США

Как Путин отреагировал на затею Минобороны РФ о провокациях в адрес США

Категория: В мире
Как Путин отреагировал на затею Минобороны РФ о провокациях в адрес СШАГлава Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул высокие риски открытого конфликта с Вооруженными силами Соединенных Штатов Америки.
Узнав о провокационных действиях Министерства обороны России по отношению к военным силам США, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил: «Вы с ума сошли?». Такая информация со ссылкой на источник, который говорил на условиях анонимности, была обнародована на сайте Bloomberg.

В соответствии с данными агентства, президент России Владимир Путин сказал о вероятности «высокого риска» ситуации, когда самолеты Вооруженных сил Российской Федерации подлетели очень близко к американскому кораблю в Черном море.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», источник сообщил, что во время заседания правительства Российской Федерации некоторые из присутствующих стали говорить, что американцы «заслужили это». В ответ на такие разговоры Владимир Путин спросил: «Вы с ума сошли?».

Риск того, что два ядерных сверхгосударства в мире могут войти в горячий конфликт, вызывает тревогу в Соединенных Штатах Америки, Азии и Европе.
Также стоит отметить, что между Россией и США отношения ухудшились после того, как в 2014 году Российская Федерация аннексировала украинский Крымский полуостров. Кроме того, отношения между сверхдержавами обострились в результате ситуации, которая сложилась в Сирии.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что известный политолог Александр Перенджиев в ходе одного из своих выступлений заявил о том, что Россия и США не должны допустить прямое военное противостояние в Сирии. Однако российская сторона, в свою очередь, сообщает, что вероятность прямого военного разрешения конфликта с США в Сирии достаточно высока.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.