Регистрация    Войти
Авторизация
» » КНДР запустила баллистическую ракету в Японское море - СМИ

КНДР запустила баллистическую ракету в Японское море - СМИ

Категория: В мире
КНДР запустила баллистическую ракету в Японское море - СМИКорейская Народно-Демократическая Республика осуществила запуск реактивного снаряда неопределенного происхождения. Ссылаясь на южнокорейских военнослужащих, информагентство Reuters сообщило, что это состоялось вблизи западного побережья страны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», выпущенный Северной Кореей снаряд вполне мог оказаться баллистической ракетой. В это же время информагентство Ренхап, ссылаясь на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, отмечает, что КНДР в четверг осуществила новое испытание. Согласно предположительным данным, это были пуски баллистических ракет.

Кроме того, агентство привело заявление КНШ вооруженных сил Республики Корея, где говорится: «Сегодня на рассвете Северная Корея осуществила пуск ракеты неизвестно по настоящее время типа. Произошло это в районе уезда Кусон, что в провинции Пхенан-Пукто».

Власти Японии подчеркнули, что ракета северокорейского производства, по всей вероятности, пролетела по времени полчаса, после чего упала в Японское море. Также отмечается, что снаряд не достиг исключительной экономической зоны Японии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.