Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Британии из-за взрыва в Манчестере приостановлена предвыборная кампания

В Британии из-за взрыва в Манчестере приостановлена предвыборная кампания

Категория: В мире
В Британии из-за взрыва в Манчестере приостановлена предвыборная кампанияПартийные лидеры Британии договорились приостановить все проводимые мероприятия в рамках предвыборной компании в связи со взрывом в Манчестере. Об этом сообщила The Guardian.

О приостановлении компании первой объявила глава правительства и лидер Консервативной партии Т. Мэй, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Сегодня утром она примет участие в заседании чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

Выразив соболезнования жертвам и всем пострадавшим от взрыва, лидер либеральных демократов Т. Феррон также отменил все связанные с избирательной кампанией мероприятия.

Сегодня же планировалось обнародование предвыборного манифеста шотландской национальной партией, однако это событие было решено перенести.

Лидер Шотландской национальной партии Старджен заявила, что «для обеспечения полного понимания развивающейся ситуации правительство Шотландии сотрудничает с шотландской полицией и правительством Великобритании».

Подтвердил приостановку своей предвыборной кампании также лидер британской оппозиции, лейборист Д. Корбин.

По словам Д. Корбина, он поговорил с британским премьером, договорившись, что «перед всеобщими выборами все национальные кампании до последующего уведомления будут приостановлены».

Взрыв в Манчестере: 19 погибших, 59 получили ранения.


Напомним, в Манчестере вчера вечером в результате взрыва на проходившем концерте погибли 19 человек, ранения получили еще 59. Об этом сообщали западные информагентства.

Этот взрыв был назван британским министром внутренних дел А. Раддом «варварским актом». При этом основной версией правоохранителей при расследовании остается террористический акт.

Если в ходе расследования указанная версия не будет опровергнута, то взрыв в концертном зале «Манчестер–арены» станет самым кровавым терактом за историю Британии после взрывов летом 2005 г. в Лондоне, где погибли более 50 человек.
В Британии из-за взрыва в Манчестере приостановлена предвыборная кампания

По заявлению полиции Манчестера вчера вечером, 22 мая, на «Манчестер–арене» выступала американская певица Ариана Гранде. По свидетельству очевидцев, сразу после окончания концерта зрители направились к выходу, около 22:35 внезапно прогремел взрыв.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.