Регистрация    Войти
Авторизация
» » США прогнозируют конфликт на Донбассе в 2018 г.

США прогнозируют конфликт на Донбассе в 2018 г.

Категория: В мире
США прогнозируют конфликт на Донбассе в 2018 г.В будущем году РФ вряд ли откажется от дестабилизации ситуации на украинском востоке, прогнозируют в военной разведке Пентагона.

По заявлению руководителя американского Агентства военной разведки генерал-лейтенанта В. Стюарта, это разведведомство прогнозирует невыполнение Минских соглашений и в течение 2018 г., сообщил Укринформ.

По этим данным, немасштабные боевые действия вдоль линии столкновения на Донбассе будут продолжаться, с одновременной вероятностью эскалации насилия со стороны РФ, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что В. Стюартом было акцентировано внимание на этом в своем докладе перед Комитетом американского Сената по вопросам Вооруженных сил.

Главой американской разведки было подчеркнуто, что в течение следующего года военный конфликт на украинском востоке между поддерживаемыми РФ сепаратистами и украинским правительством, вероятно, сохранится.

Омрачатся надежды на Минские соглашения.


При этом надежды по поводу полной имплементации подписанных в Минске соглашений, отметил американский генерал, омрачатся.

РФ, по мнению руководителя американской разведки, вряд ли откажется от своих дестабилизирующих и провокационных действий на Донбассе. Он также обратил внимание американских сенаторов на российские вложения в модернизацию своего военного потенциала.

Напомним, что ранее глава американского военного ведомства Д. Мэттис подтвердил поддержку целостности и независимости Украинского государства.
Ранее уже сообщалось, что Пентагоном будет продолжено оказание серьезной поддержки украинским ВС в наращивании их потенциала.

Такое заявление было сделано официальным представителем американского военного ведомства К. Хиллсоном в начале текущего года.

На встрече с главой украинского МИД П. Климкиным и тогдашним руководителем американского оборонного ведомства Б. Уорком были обсуждены вопросы безопасности и поддержка, оказываемая нашей стране со стороны США, направленные на модернизацию внутренних оборонных возможностей и профессионализма ВСУ.

Как известно, в конце декабря прошлого года уходящий президент Б. Обама одобрил законодательный акт, предусматривающий в последующем поэтапное выделение нашей стране ассигнований на военные нужды в сумме 350 млн. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.