Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ назвали РФ главной угрозой в оборонной доктрине Польши

СМИ назвали РФ главной угрозой в оборонной доктрине Польши

Категория: В мире
СМИ назвали РФ главной угрозой  в оборонной доктрине ПольшиРФ названа Польшей главным источником нестабильности в регионе. Об этом говорится в представленной вчера главой польского оборонного ведомства А. Мацеревичем оборонной доктрине Польши, сообщает Rzeczpospolita.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», озвученная руководителем Минобороны Польши доктрина предусматривает значительное наращивание сил сдерживания, соответствующие изменения в системе командования и усиление оборонных возможностей государства.

Сообщается, что польское оборонное ведомство собирается усилить свои артиллерийские силы и противовоздушную оборону.

Членство в Североатлантическом альянсе и Евросоюзе Варшава считает основой своей концепции.

В представленном документе подчеркивается, что агрессивная политика РФ, нарушающей международные законы, по-прежнему остается главной угрозой для польского государства.

Россия пытается дестабилизировать НАТО и ЕС.


Отмечается, что РФ ведет военные действия против других стран, пытаясь одновременно дестабилизировать Альянс и ЕС.

Ранее глава бюро нацбезопасности Польши П. Солох отметил, что глава польского государства А. Дуда намерен заявить на предстоящей в Брюсселе встрече глав стран–участниц Североатлантического альянса о готовности страны увеличить военные расходы. Это связано, подчеркивал П. Солох, в первую очередь с российской политикой.

Четыре многонациональных батальона НАТО будут вскоре развернуты в восточной части стран Альянса, сообщил в октябре прошлого года генсек этой организации Й. Столтенберг.

Названные формирования, по его словам, станут «железным доказательством» того, что Североатлантический военный союз готов к развертыванию своих войск для поддержки союзников.

В начале января текущего года в аэропорт польского Вроцлава и на полигон города Жагань прибыла группа из 250 американских военных.

В средине апреля этого года недалеко от границы с Калининградской областью РФ Североатлантический союз поставил на боевое дежурство в Польше новый многонациональный батальон.

В связи с возрастающей военной активностью РФ в регионе после незаконной оккупации Крыма и последующей агрессии на украинском востоке, Североатлантический союз для гарантии союзникам безопасности приступил к усилению своего военное присутствия в странах Восточной Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.