Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вашингтон предупредил РФ о последствиях ее агрессии

Вашингтон предупредил РФ о последствиях ее агрессии

Категория: Украина
Вашингтон предупредил РФ о последствиях ее агрессииЗаместитель советника президента США по нацбезопасности Бен Родс заявил, что РФ должна хорошо подумать, прежде чем вновь проявлять агрессию по отношению к Украине. Наращиваемые на восточных границах военные силы Североатлантического альянса при необходимости дадут РФ достойный ответ. Об этом Б. Родс сообщил 8 июля в ходе пресс-конференции на саммите НАТО в Варшаве, сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, если РФ продолжит модель агрессивного поведения, то Североатлантический альянс ответит значительным присутствием в Восточной Европе.

«Мы будет делать то, что необходимо, чтобы защитить единство Альянса и восточных его членов», – подчеркнул Б. Родс.

Североатлантическим альянсом, отметил он, в связи с этим было принято решение об усилении позиций в Польше и странах Балтии, а также развертывании новых систем ПРО в Восточной Европе.

Были также проведены военные учения Североатлантического альянса, которые в минувшем месяце прошли в Польше.

Б. Родс также заявил, что РФ может попытаться использовать ситуацию с Brexit в своих интересах. Однако не следует забывать, несмотря на все это, что Британия остается частью НАТО.

Пропаганда РФ пытается посеять недоверие среди участников Альянса.


Заместитель советника президента США по вопросам нацбезопасности подчеркнул, что со стороны РФ есть некоторые усилия и попытки посеять недоверие и раздор.

«В этой части мира у РФ есть очень большой «мегафон», – сказал американский госчиновник.

Необходимо отметить, что Б. Родс имел в виду российскую пропаганду, которую в последнее время РФ пытается проводить не только в Украинском государстве.

Следует напомнить, что в итоговых документах саммита Североатлантического альянса, проходящего в настоящее время в Варшаве, не будет готовности предоставить нашему государству план действий относительно членства в Альянсе.

По сведениям масс-медиа, также абсолютно точно не будет решения о предоставлении Украине летального оружия.

Вчера на саммите НАТО, как известно, было одобрено решение для защиты от угроз со стороны РФ разместить четыре батальона военных Альянса в Польше и государствах Балтии.

По заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, войска будут размещены на ротационной основе уже в следующем году. Кроме того, Альянс решил усилить военное присутствие в Румынии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.