Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевая тревога: РФ подняла морпехов Черноморского флота

Боевая тревога: РФ подняла морпехов Черноморского флота

Категория: В мире
Боевая тревога: РФ подняла морпехов Черноморского флотаВоенное руководство Российской Федерации подняло по тревоге Черноморский флот. Как информирует РИА Новости, об этом в четверг, 1 июня 2017 года, сообщил руководитель отдела информационного обеспечения ЧФ РФ Вячеслав Трухачев.

Как отметили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Трухачев сказал: «В ходе проверки уровня боеготовности вооружений управлением Южного военного округа по тревоге был поднят отдельный батальон морской пехоты ЧФ РФ, который располагается в Краснодарском крае России.

Согласно вводной, после получения оружия и экипировки техника была выведена из автопарка воинской части, а личный состав в это время принялся к созданию колонны для осуществления марш протяженностью в 250 километров в район сосредоточения».

В это же время удалось выяснить, что к такой неожиданной боевой тревоге были привлечены три сотни военных и более пятидесяти единиц военной техники.

Ситуация на Донбассе.


Что касается ситуации на Востоке Украины, в зоне проведения антитеррористической операции, то известно, что украинским военнослужащим на протяжении суток 1 июня запретили применять какой-либо вид оружия. Об этом стало известно вчера, 31 мая, из сообщения пресс-центра штаба АТО, которое было опубликовано в «Фейсбуке».

В частности, в тексте говорится: «1 июня Вооруженные силы Украины будут выполнять режим тишины. Украина полностью поддерживает стремление по соблюдению режима тишины вдоль всей линии разграничения сторон на Донбассе».

По состоянию на 31 мая на Донбассе со стороны пророссийских террористов не утихали обстрелы позиций сил антитеррористической операции. В соответствии с информацией, обнародованной штабом АТО, двое украинских военнослужащих получили ранения. Несмотря на определенное снижение интенсивности обстрелов, в зоне АТО было зафиксировано 35 обстрелов по позициям ВСУ. Два раз боевики применяли запрещенные соглашениями, достигнутыми в Минске, артиллерийские системы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.