Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия в Крыму подняла в небо авиацию по учебно-боевой тревоге

Россия в Крыму подняла в небо авиацию по учебно-боевой тревоге

Категория: Украина
Россия в Крыму подняла в небо авиацию по учебно-боевой тревоге
Руководитель пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев заявил, что во вторник, 4 апреля, фронтовая авиация Южного военного округа (ЮВО) Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) Волгоградской области и оккупированного украинского Крымского полуострова была поднята в небо по тревоге в рамках летно-тактических учений, о чем пишет РИА «Новости».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Астафьев сообщил: «В Крыму и Волгоградской области летчики объединения ВВС и ПВО Южного военного округа были подняты в небо по учебно-боевой тревоге в рамках летно-тактических учений. Экипажи фронтовой авиации Су-24М, Су-25М и Су-25СМ отрабатывают вопросы по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов и баз условных незаконных вооруженных формирований, а также их крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами».

В это же время для достижения «реальной боевой обстановки» эскадрильи штурмовиков Су-25М, Су-25СМ и бомбардировщиков Су-24М выполняют задачи при активном противодействии ПВО условного противника.

Астафьев при этом уточнил: «На протяжении четырех дней военные летчики выполнят более 120 учебно-боевых вылетов. Летно-тактические учения носят плановый характер, и в них задействовано порядка тридцати единиц авиационной техники».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.