Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша о приоритете Совбеза ООН: Россия под прицелом

Польша о приоритете Совбеза ООН: Россия под прицелом

Категория: В мире
Польша о приоритете Совбеза ООН: Россия под прицеломКонфликт между Российской Федерацией и Украинским государством, которым мы все сейчас наблюдаем, должен постоянно быть на повестке дня Организации Объединенных Наций, о чем заявил Витольд Ващиковский, являющийся главой МИД Польши, в интервью изданию Gazeta prawna.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Ващиковский сказал: «Совбез ООН, как и следует из названия, имеет дело с процессами войны и мира. Мы сразу входим в процессы, которые продолжаются, и, конечно, будем работать над решением конфликта в Сирии и на Ближнем востоке, а также над разрешением других проблем, которые могут начаться до начала вступления в силу наших полномочий в январе месяце следующего года. Также мы будем иметь дело с конфликтом, который сегодня происходит ближе к нашим границам, то есть между Россией и Украиной».

В это же время министр отдельно подчеркнул, что региональные вопросы будут особенно важны для Польши, и что «российско-украинский конфликт должен быть на повестке дня».

Также Ващиковский подчеркнул, что Польша хочет приобщиться к реформированию Организации Объединенных Наций, чтобы Совет Безопасности ООН и вся организация в целом стала более влиятельной в мире.

Насколько известно, буквально накануне Генеральная ассамблея ООН проголосовала за новых непостоянных членов Совбеза ООН, которые будут исполнять свои обязанности на протяжении двадцати четырех месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.