Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия публично обвинила Совбез ООН и ОБСЕ в «нечистоплотности» и однобокости

Россия публично обвинила Совбез ООН и ОБСЕ в «нечистоплотности» и однобокости

Категория: В мире
Россия публично обвинила Совбез ООН и ОБСЕ в «нечистоплотности» и однобокостиНа экстренном заседании Совета безопасности ООН по обстрелу Мариуполя, постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин обвинил наблюдателей ОБСЕ, которые зафиксировали обстрелы Мариуполя, в «нечистоплотности» и неправильном подходе, а членов Совета Безопасности ООН в однобокости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Чуркина, Юрий Сергеев, являющийся украинским представителем в ООН, всячески искажает информацию о событиях, происходящих на Донбассе.

Кроме ООН и ОБСЕ, Чуркин обвинил и Украину.


Так, Виталий Чуркин заявил: «Украинский коллега перегнул палку, исказив позицию Российской Федерации. Мы всегда осуждаем все атаки на гражданских лиц и скорбим по ним в отличие от Киева, который не осуждает жертвы в Донецке, а осуждает избирательно, в зависимости от регионов».
В это же время постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций подчеркнул, что Москва никак не может понять, рассматривает ли Украина Донбасс как часть своей территории. При этом он пригрозил, что в случае, если не рассматривает, то «это намного упростит дело».

Также постоянный представитель России в ООН обвинил Совет безопасности Организации Объединенных Наций в том, что его члены «привязались к одному заявлению лидера ополчения», то есть к заявлению главного террориста Донецка Александра Захарченко, относительно наступления на Мариуполь. Стоит отметить, Чуркин остался недоволен тем, что при этом Совбез ООН ни разу не осудил «человеконенавистнические» заявления из украинской столицы Киева.

Кроме того, Виталий Чуркин жестко раскритиковал действия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и обвинил ее в заангажированности при проведении расследования трагедии, произошедшей в Мариуполе.

Помимо всего прочего, Чуркин добавил: «Наблюдатели ОБСЕ вели себя абсолютно неправильно: подъехала группа во главе с американцем, после чего, не разобравшись, сделала сразу заявление. Это говорит о нечистоплотности».

Насколько известно, Саманта Пауэр, постпред Соединенных Штатов Америки, в ООН заявила, что сообщения лидера террористов ДНР А. Захарченко являются ни чем иным, как выражением истинных намерений Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.