Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша даст Украине кредит в сумме 1 млрд. евро - Порошенко

Польша даст Украине кредит в сумме 1 млрд. евро - Порошенко

Категория: Финансы
Польша даст Украине кредит в сумме 1 млрд. евро - ПорошенкоВо время встречи в Киеве с президентом Польши Анджеем Дудой глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что Варшава откроет для Киева кредитную линию на сумму в один миллиард евро.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко заявил: «Между главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой и главой польского банка господином Белькой были проведены переговоры. В результате дискуссий были достигнуты договоренности, о чем мне сообщила глава НБУ, об открытии кредитной линии на сумму в четыре миллиарда злотых, что в евровом эквиваленте составляет 1 миллиард. Естественно, это будет способствовать торговому обороту между Украинским государством и Польшей».

Насколько известно, ранее уже сообщалось, что Кабинет министров Украины готовит дополнительные соглашения по привлечению кредитов от Европейского инвестиционного банка, Турции, Польши, Швейцарии, а также от Европейского банка развития и реконструкции.

Дуда о санкциях против РФ.


Кроме того, во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко президент Польши Анджей Дуда настоятельно заявил, что санкции против Российской Федерации обязательно должны быть продлены.

В соответствии с мнением польского лидера, Европейский Союз не должен отказываться от санкций против РФ до тех пор, пока договоренности, достигнутые в Минске, не будут выполнены.

При этом он заявил: «Политика санкций в связи с Минскими договоренностями и ситуацией на востоке Украины должна быть продолжена, и мир не должен отказываться от этой политики».

Лавров о мире на Донбассе.


Ранее сегодня издание уже сообщало, что Сергей Лавров, являющийся главой Министерства иностранных дел Российской Федерации, заявил, что Россия хотела бы продолжить разговор с Соединенными Штатами Америки о том, как можно помочь разрешить конфликт на Донбассе.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил: «Естественно, нам бы очень хотелось продолжить разговор, который был начат президентами, о том, как Соединенные Штаты Америки могут содействовать в урегулировании кризиса, наблюдающегося в Украине».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.