Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конгресс США намерен ввести новые антироссийские санкции

Конгресс США намерен ввести новые антироссийские санкции

Категория: В мире
Конгресс США намерен ввести новые антироссийские санкцииПо информации агентства Reuters, американские конгрессмены предлагают прибегнуть к новым ограничительным мерам в отношении Российской Федерации.

Соответствующую инициативу внес на рассмотрение Конгресса США председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс, о чем, со ссылкой на DW, информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Он, в частности, обвиняет Россию в нарушении договора о контроле над вооружениями, что, по мнению Ройса, представляет угрозу глобальной стабильности. Предложенная конгрессменом поправка касается подписанного еще Советским Союзом с США договора о ликвидации ракет средней и малой дальности от 1987 года, который, по его мнению, Москва нарушает. Под действие этого соглашения подпадают ракеты дальностью от 500 до 5500 километров.

В заявлении Ройса среди прочего отмечается, что нарушение Россией условий договора представляет «серьезную угрозу национальным интересам США». По его мнению, это также «еще один пример того, как российская агрессия подрывает глобальную стабильность», - цитирует Ройса Reuters.

Напоминаем, в феврале 2017 года Пентагон обвинил Россию в том, что она в нарушение соглашения тайно разместила новые крылатые ракеты SSC-8 наземного базирования. Этот тип оружия РФ разрабатывала и испытывала на протяжении нескольких последних лет несмотря на протесты со стороны Вашингтона. РФ данные обвинения категорически отвергает и выдвигает Соединенным Штатам встречные претензии относительно невыполнения ими договора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.