Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вице-президент США выступил с жестким заявлением против РФ

Вице-президент США выступил с жестким заявлением против РФ

Категория: В мире
Вице-президент США выступил с жестким заявлением против РФПоддержка РФ преступных режимов, ее дестабилизирующие действия и действия России в Украине являются неприемлемыми. Об этом вчера в Таллине в ходе своей встречи с прессой заявил американский вице-президент М. Пенс, сообщил Голос Америки.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», вице-президент США, говоря о недавно принятом законе по усилению санкций против России подчеркнул, что президент Д. Трамп дал четко понять, что поддержка РФ злодейских режимов, ее дестабилизирующие действия, в том числе в Украине, являются неприемлемыми.

М. Пенс подчеркнул, что открыто демонстрируя свои намерения, США ожидает смены поведения России.

Поведение России, возможно, изменится.


«Мы надеемся, что поведение российского правительства в отношении к Украине, так и в отношении поддержки злодейских режимов Северной Кореи и Ирана изменятся», - заявил американский вице-президент на брифинге.

Вице-президент США также отметил, что его послание странам Балтии является таким же, как в ходе его прошлого визита в Черногорию и Грузию – «вместе с нашими восточноевропейскими союзниками мы стоим на одной стороне ради нашей свободы».

Сегодня М. Пенс с официальным визитом должен прибыть в Грузию, где также выразит поддержку территориальной целостности и государственному суверенитету этой страны, отметило издание.

Напомним, что накануне в заявлении Госсекретаря США Р. Тиллерсона подчеркивалось, что новые американские санкции отображают волю народа США увидеть с российской стороны реальные шаги по улучшение существующих двухсторонних отношений.

В документе отмечено, что принятые почти единогласно в американском Конгрессе санкции представляют сильную волю американцев видеть, что РФ сделает необходимые шаги по улучшению отношений с США.

В то же время главой американского внешнеполитического ведомства была выражена надежда, что между Вашингтоном и Москвой наладятся отношения в глобальных вопросах, ввиду чего санкции больше не потребуются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.