Регистрация    Войти
Авторизация
» » США будут стараться стабилизировать ситуацию в Украине – Пенс

США будут стараться стабилизировать ситуацию в Украине – Пенс

Категория: Украина
США будут стараться стабилизировать ситуацию в Украине – ПенсВице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс призвал конфликтующие стороны на украинском Донбассе соблюдать договоренности, которые были достигнуты в ходе Минска-2. В это же время он дал слово, что США предоставит поддержку всей Европе, о чем информирует Independent.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Соединенные Штаты Америки призывают Российскую Федерацию соблюдать договоренности о прекращении огня на востоке Украинского государства и обещают искать новые пути для «общей основы» с Кремлем.

Вице-президент подчеркнул: «Президент США Дональд Трамп верит, что такие пути могут быть найдены».

Во время встречи с Дональдом Туском, президентом Евросоюза, Пенс подчеркнул, что в отношении Украинского государства Штаты будут продолжать считать Российскую Федерацию «ответственной» и требовать уважения Минских соглашений.

Пенс заявил: «Соединенные Штаты Америки сегодня призывают как Украину, так и пророссийских боевиков соблюдать договоренности о прекращении огня, которое должно начаться сегодня, и в интересах мира и невинных человеческих жизней мы надеемся и молимся, что все же такое прекращение будет соблюдено».

Также вице-президент США подчеркнул, что Дональд Трамп твердо стоит на намерении сотрудничества с Европейским союзом для достижения общей цели – содействие миру и процветанию через свободу, демократию, а также верховенство закона.

Пенс подытожил: «Мы должны надежно стоять на защите суверенитета и территориальной целостности государств в Европе. Во время попыток РФ перерисовать международные границы силой, мы будем поддерживать Польшу и страны Балтии, усиливая наше присутствие при помощи Североатлантического альянса».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.