Регистрация    Войти
Авторизация
» » США заставят заплатить за агрессию России против Украины – Байден

США заставят заплатить за агрессию России против Украины – Байден

Категория: Украина
США заставят заплатить за агрессию России против Украины – БайденСША вместе с партнерами намерены заставить РФ дорого заплатить за ее агрессию в отношении Украины. Об этом заявил вчера вице-президент США Джозеф Байден в ходе своего выступления на Конференции Центра за новую американскую безопасность, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, вместе с союзниками и партнерами, в особенности в Европе, США намерены заставить РФ заплатить за ее совершенно откровенную агрессию против Украины.

Д. Байден отметил, что РФ должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, и «здесь отступления не может быть».

Экономсанкции сохранятся до тех пор, заверил американский вице-президент, пока «россияне не выполнят Минские договоренности».

Отношения с РФ Д. Байден назвал одним из самых сложных внешнеполитических вопросов для США, которые, как он подчеркнул, являются «сложным сочетанием стратегической стабильности, усиленного сдерживания и необходимого сотрудничества».

Вице-президент США при этом отметил, что успех в борьбе с коррупцией в Украинском государстве и других сопредельных с РФ странах в определенной мере ослабит влияние Кремля на эти страны.

США помогают Украине в проведении реформ и в искоренении коррупции.


Д. Байден признал, что «США помогают Украинскому государству проводить экономические реформ и искоренять коррупцию, и это нелегко».

Он отметил при этом, что коррупция имеет хронический характер во всех постсоветских государствах.

В то же время, если убедить эти страны вылечиться от этой застаревшей проблемы, то это отнимет у РФ «серьезный внешнеполитический инструмент, который так успешно используют россияне», подчеркнул американский вице-президент.

Д. Байлен отметил, что укрепление военного потенциала Североатлантического союза должно стать важным направлением в противодействии российской агрессии, в числе которых наращивание европейскими странами военных бюджетов и повышение их энергобезопасности.

Отметив необходимость сохранения верности принципам и союзническим отношениям, в сочетании с отстаиванием собственных интересов и прагматизмом, вице-президент США призвал взвешенно подходить к выстраиванию отношений с современной РФ.

Д. Байен отметил, что «неправильно обращаться к инструкциям времен «холодной войны».

По его убеждению, чтобы ясно доводить свои намерения до сведения Кремля, необходимы каналы коммуникаций с РФ.

Напомним, что сегодня, 21 июня, может быть принято решение ЕС о продлении санкций в отношении РФ еще на полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.