Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не способна нанести США какой-либо удар, кроме ядерной войны – Войнович

Россия не способна нанести США какой-либо удар, кроме ядерной войны – Войнович

Категория: В мире
Россия не способна нанести США какой-либо удар, кроме ядерной войны – ВойновичВ противовес введенным санкциям в отношении РФ из-за ее агрессии против Украины у России нет эффективных инструментов давления на США. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил писатель В. Войнович.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам писателя, США никак не зависят от России. При этом, РФ не способна на какой-либо удар по Соединенным Штатам, кроме ядерной войны.

В. Войнович считает, что в таких условиях разумным было бы все-таки отступить от того, что уже сделано.

«Ни с того ни с сего делают вид, что нас ненавидят просто так. То же, что Крым взяли - это тут ни при чем. Украина и другие, нас бы все равно ненавидели», - заметил он.

По мнению писателя, России придется уступать в любом случае.

В. Войнович считает, что это будет сделано просто с большим сопротивлением, с наибольшим для самих себя вредом.

«Часто люди отступая, говорят, что мы победили, теперь можно отойти назад. Есть такая возможность. Хотя бы таким образом», - сказал писатель.

Авантюра может принести только вред.


По убеждению В. Войновича, необходимо понять, что авантюра не проходит, что пользы такие действия никому не принесут, а принесут только вред. Необходимо быть реалистами.

Коснувшись отношений с Украиной, писатель заявил, что чем дальше, тем хуже они становятся как для Украины, так и для россиян, выигрыша здесь нет никакого.

«Необходимо трезво подумать, каким образом выползать из создавшейся ситуации. Я не говорю о Сирии», - подчеркнул В. Войнович.

Продолжать двигаться в избранном направлении, по его словам, не имеет никакой разумной перспективы, «мы просто упираемся в какой – то тупик».

Политика, по мнению писателя, должна быть компромиссной.

В. Войнович отметил при этом, что «нам почему-то хочется, чтобы санкции не вводились».

«Мы же уступать не будем. Значит, все будем терпеть и дальше», - констатировал собеседник издания.

Напомним, что в конце минувшего месяца законопроект о новых санкциях в отношении к РФ, Северной Кореи и Ирана поддержали обе палаты американского Конгресса. Это напрямую связывают с российской агрессией в Украине и вмешательством в американские президентские выборы.

Российская сторона в ответ на санкционную политику США предложила сократить число американских дипломатов на территории РФ, вследствие чего Россию покинут 755 американских дипсотрудников. Об этом заявил российский президент В. Путин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.