Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама рассказал, зачем выдворил дипломатов РФ из США

Обама рассказал, зачем выдворил дипломатов РФ из США

Категория: В мире
Обама рассказал, зачем выдворил дипломатов РФ из СШАГлава Белого дома Барка Обама дал свой комментарий по поводу решения о высылке российских дипломатов из США и очередном введении санкций против России, о чем пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на сайте Белого дома обнародовано заявление президента США, в котором он отмечает, что такие действия являются «необходимым и адекватным ответом». Кроме того, по словам американского лидера, вся американская общественность должна быть серьезно обеспокоена действиями Российской Федерации. По утверждению Обамы, Россия не только оказала влияние на ход выборов президента в Штатах при помощи санкционированных в высших рядах власти РФ кибератак, однако и осуществляла беспрецедентное давление на дипломатов США в Москве.

Обама подчеркнул: «Давление оказывали сотрудники спецслужб и полиции, а это не могло оставаться без ответа».

Американский президент отметил, что пакет, который был представлен общественности, – это далеко не весь ответ Российской Федерации за ее деятельность. Будут также еще и публичные действия, которые активируют тогда, когда будет необходимость для этого. Барак Обама обратился к союзникам и друзьям со всего мира, чтобы объединить усилия противодействия нарушению международного законодательства Российской Федерацией и ее влияние на демократические правительства.

Помимо того, в Белом доме сообщили, что администрация Обамы уже в ближайшие дни предоставит в Конгрессе доклад о злонамеренном влиянии Кремля на американские выборы.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении Российской Федерации, которые будут иметь непосредственное влияние на пять российских организаций, в том числе и ФСБ, а также еще на шестерых человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.