Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин признал негативное влияние санкций на Россию

Путин признал негативное влияние санкций на Россию

Категория: В мире
Путин признал негативное влияние санкций на РоссиюПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, сутью которого является то, что «пресловутые санкции» влияют на Россию. Как пишет информагентство УНИАН, во время форума «Россия зовет» российский лидер сказал, что главная угроза от санкций – ограничение передачи технологий.

Корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что Путин заявил: «Необходимо продолжить работу по снятию барьеров на пути частной инициативы, причем речь идет не только об административных барьерах, которые связаны с выходом на рынок, но особенного внимания требуют и технологические вопросы, а именно доступ к лучшим технологиям и квалифицированной рабочей силе».

Глава России подчеркнул: «Мы часто, как мантру, повторяем, что эти, так сказать, пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Но они таки влияют, и в первую очередь я вижу угрозу в ограничении передачи технологий».

По словам российского президента, санкции наносят вред не только экономике России, а и мировой экономике в целом, так как российская экономика является важной частью мировой.

Владимир Путин также сказал: «Так что те, кто делает это, в конечном итоге вредят сами себе. Я полагаю, что мы, конечно же, сможем с этим справиться».

Путин убеждает, что изолировать Россию санкциями невозможно.


В это же время президент РФ Владимир Путин заявил, что с помощью экономических санкций невозможно изолировать Россию.

Так, в ходе инвестфорума он заявил: «Что касается изоляции, то у них не хватит ни бензина, ни моторесурса, чтобы объехать все наши границы. Это просто исключено. Что это (санкции) такое? Это инструмент давления. Мы считаем, что это очень вредно. Необходимо идти не путем давления и шантажа, а путем поиска компромиссов. Я сто раз уже сказал, что Россия готова к поиску этих компромиссов, мы очень бы хотели, чтобы и партнеры к нам так относились».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.