Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководство США пригрозило крупным российским банкам и "Газпрому" жесткими санкциями

Руководство США пригрозило крупным российским банкам и "Газпрому" жесткими санкциями

Категория: В мире
Руководство США пригрозило крупным российским банкам и "Газпрому" жесткими санкциямиРоссийское энергетическое предприятие "Газпром" может попасть под санкции США в том случае, если Российская Федерация не отведет свои войска от украинских границ, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое предложение выдвинули представители комитета по иностранным делам Конгресса США.

Так, республиканец Боб Коркер заявил о том, что если Россия не отведет свои войска от границ Украины, то представители США будут вынуждены подвергнуть санкциям ряд российских энергетических предприятий, в том числе и компанию "Газпром". Кроме того, он отметил, что необходимо нанести удар по крупным банкам для того, чтобы показать Владимиру Путину, что США действительно готовы пойти на такой шаг. Коркер также отметил, что сейчас Путин просто не верит в то, что США способны наказать Россию подобным образом.

Эта идея была также поддержана и сенаторами-демократами, которые отметили, что санкции со стороны США должны быть расширены. Так, демократ Крис Мерфи отметил, что санкции против России должны быть расширены, и не важно, затронут ли они крупные нефтедобывающие компании или банки. Но в то же время он признал, что подобные ограничения могут нанести значительный вред экономике Европы.

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось о том, что Барак Обама, президент США, рассматривает возможность введения новых санкций против Российской Федерации в банковской сфере, горнодобывающей промышленности и энергетике.

Выступление Саманты Пауэр.


Кроме того, на прошлой неделе Саманта Пауэр, посол США в ООН, выступила с заявлением относительно того, что санкции США против России необходимо ужесточить, поскольку в последних событиях на территории Украины явно видна рука Москвы. Посол указала на то, что в городах на востоке Украины сейчас наблюдаются те же признаки вмешательства извне, что наблюдались в Крыму, и они не являются стихийными, а умело координируются третьими силами.

Она также отметила, что санкции, которые ранее были введены США, уже оказали определенное влияние, поскольку рубль снизился до рекордно низкого уровня, фондовый рынок упал на 20%, а это значит, что инвесторы просто бегут из страны. Так, по словам Пауэр, все смогли увидеть, какой вред могут нанести санкции, и если будут продолжаться те действия, которые совершает РФ в последнее время, то они смогут почувствовать на себе усиление санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.