Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генсек ХСС назвал экс-канцлера Германии российским наемником

Генсек ХСС назвал экс-канцлера Германии российским наемником

Категория: В мире
Генсек ХСС назвал  экс-канцлера Германии российским наемникомГенеральный секретарь партии Христианско-социальный союз (ХСС) А. Шойер назвал бывшего канцлера ФРГ и лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Г. Шредера российским наемником. Об этом он заявил в интервью Bild.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, деятельность Г. Шредера в «Роснефти» дурно пахнет, и здесь смешиваются частные экономические интересы с политикой.

«Экс-канцлер превращается в российского наемника», - отметил А. Шойер.

Следует отметить, что критику в адрес бывшего главы правительства Германии связывают с его возможным назначением в Наблюдательный совет российского госконцерна «Роснефть».

Таким образом, бывший канцлер ФРГ, по убеждению А. Шойера, «создал для своей СДПГ большие проблемы в будущей избирательной компании».

Немецкое издание также отметило, что член партии «Зеленые» Т. Линднер советует Г. Шредеру «задуматься, стоит ли ему вообще браться за работу в российском госконцерне».

Напомним, что накануне бывший канцлер ФРГ Г. Шредер, известный своими тесными связями с РФ и дружбой с главой государства-оккупанта В. Путиным, в интервью одному из немецких изданий заявил, что включение его в совет руководителей «Роснефти» не окажет отрицательного влияния на позиции СДПГ в ходе предстоящих выборов в Бундестаг.

Г. Шредер сообщил, что «он будет баллотироваться, несмотря на всю критику, которую считает несправедливой».
Глава СДПГ заявил об этом, рассказывая о своих намерениях войти в руководство компании, находящейся под санкциями ЕС из-за аннексии Крыма.

Критически восприняли перспективу своего однопартийца в СДПГ.


В руководстве СДПГ также критически восприняли информацию о выдвижении их однопартийца Г. Шредера в Совет директоров «Роснефти».

По заявлению кандидата в канцлеры Германии от СДПГ М. Шульца лучше, если «он не делал бы этого»,
Напомним, что в начале августа сообщалось, что Г. Шредера номинировали в совет руководителей «Роснефти», состав которого акционеры должны утвердить 29 сентября.

Свою зарплату на посту директора в составе Совета директоров российской нефтяной кампании экс-руководитель немецкого правительства оценивает примерно в $350 тыс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.