Регистрация    Войти
Авторизация
» » США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

Категория: В мире
США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей РоссииВ США приняли решение с 23 августа приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Указанную процедуру возобновят только в Москве с 1 сентября. В остальных регионах РФ она приостановлена на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте посольства США, пишет Цензор.НЕТ.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что в связи с мерами, принятыми РФ по ограничению численности сотрудников дипмиссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 г., процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена.

По информации, эту процедуру возобновят только в Москве с 1 сентября текущего года.

При этом процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в РФ приостанавливается на неопределенный срок. Будут отменены ранее назначенные собеседования.

В посольстве также отметили, что россияне, подавшие документы на оформление визы в США, «будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование».

Отменен прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси.


Кроме этого, консульство в Санкт-Петербурге и посольство США в Москве отменили прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси.

В американском посольстве отметили, что новые меры в отношении выдачи виз россиянам будут действовать до тех пор, пока сохранятся ограничения численности сотрудников дипмиссии США в России.

Следует напомнить, что СНБО Украины 10 июля принял решение ввести систему биометрического контроля для въезжающих в Украину граждан иностранных государств и внедрить электронную систему предварительной регистрации для российских граждан, намеревающихся въехать в Украинское государство с 1 января 2018 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.