Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты возобновят блокаду фур из России

Активисты возобновят блокаду фур из России

Категория: Украина
Активисты возобновят блокаду фур из РоссииКоординаторы региональных блокад российского грузового транспорта в ходе проведенных общих собраний пришли к решению, что необходимо создать Всеукраинский центральный штаб транспортной блокады, заявив о своих намерениях возобновить акцию с 25 февраля. Об этом говорится во вчерашнем заявлении на странице организации «Карпатская сич» в соцсети «Фейсбук». Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно заявлению активистов, правительство 24 февраля официально заявило о своей готовности возобновить транзит российских грузовиков через украинскую территорию уже 25 февраля.

Без переговоров с украинским народом и учетом его принятия его мнения власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом, говорится в заявлении.

Сообщается, что «для безопасности российских грузовиков правительство намерено обеспечить их конвоирование правоохранителями через всю территорию Украинского государства, противопоставив друг другу таким образом полицию и народ».

В заявлении также говорится, что на общем собрании координаторов региональных блокад был создан Всеукраинский центральный штаб транспортной блокады.

Активисты блокады требуют у Кабмина пересмотреть свое решение.


Со своей стороны, заявили участники транзитной блокады, мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр принятого им решения о возобновлении транзита и готовы к диалогу.

Активисты при этом сообщили, что если транзит будет возобновлен, то их действия будут «быстрыми и решительными».

Активисты возобновят блокаду фур из России

Участники блокады также обратились к украинским перевозчикам с призывом не выезжать в РФ, поскольку при возобновлении транспортной блокады они рискуют стать заложниками.

Напомним, что Украиной было принято решение с 00 часов 25 февраля возобновить транзитные перевозки.

ЕС не поддержал блокаду Украиной грузового транспорта из РФ, поскольку это связано с поставками товаров в страны Евросоюза. На переговоры в Киев приезжали представители ЕС, в ходе которых было принято решение договориться с РФ об обоюдном разблокировании транзита.

Украина из-за транспортной блокады может потерять статус надежного транзитера, что может использоваться РФ как козырь в продвижении второй очереди газопровода «Северный поток».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.