Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский и грузинский «безвиз» могут объединить в один пакет

Украинский и грузинский «безвиз» могут объединить в один пакет

Категория: Украина
Украинский и грузинский «безвиз» могут объединить в один пакетЧерез определенное время процедура предоставления Грузии и Украине безвизового режима может быть объединена в один пакет, о чем сообщает «Европейская правда».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в распоряжение издания попали некоторое документы Евросоюза, в которых отмечается, что действительно, процедуры по одобрению безвизового режима для Грузии и Украины отличается между собой, однако со временем их должны объединить в одну. На данный момент главное отличие между украинским и грузинским «безвизом» состоит в начале процедуры его принятия.

В соответствии с Постановлением от 17 ноября комитета постпредов стран, входящих в состав Европейского союза, как только институты Евросоюза договорятся по параметрам механизма приостановления, должна начаться техническая процедура, касающаяся одобрения безвизового режима для Грузии. что касается Украины, то аналогичная процедура должна стартовать, только когда институты ЕС закончат процедуру согласования механизма приостановления. Исходя из этого, следует, что Грузия быстрее пройдет процедуру утверждения, нежели Украина, однако ждать «дату Х» странам придется вместе.

В свою очередь, у себя в «Твиттере» корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк заявил, что парламент Европы будет голосовать за механизм приостановления безвизового режима в четверг, 15 декабря.

Так, журналист написал: «Обсуждение механизма приостановления безвизового режима внесено в повестку дня ЕП в среду, а уже голосование по нем – в четверг, 15 декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.