Регистрация    Войти
Авторизация
» » BMW представит долгожданную новинку – 7-местный кроссовер X7

BMW представит долгожданную новинку – 7-местный кроссовер X7

Категория: В мире
BMW представит долгожданную новинку – 7-местный кроссовер X7Немецкий автопроизводитель представит, наконец, долгожданную новинку – 7-местный полноразмерный кроссовер BMW X7.


Руководство BMW планировало выйти на авторынок Северной Америки с люксовым кроссовером еще в конце «нулевых годов», но помешал глобальный финансовый кризис, из-за которого американцы стали меньше покупать прожорливые машины, поэтому этот проект в Баварии заморозили. А потом как-то не складывалось: хотели пустить Х7 в серию в 2014 году, потом сроки перенесли на 2016 год, а теперь обещают запустить производство в 2018 году.

По крайней мере, на открывающемся через несколько дней Франкфуртском автосалоне на стенде BMW появится шоу-кар Concept X7 iPerformance. Кстати, в обозначении своего кросовера немцы предпочитают использовать аббревиатуру SAV, а не SUV, как другие производители, отдав предпочтение версии Sports Activity Vehicle.

Технические характеристики новинки держатся в секрете. Эксперты предполагают, что на BMW X7 будут использованы двигатели различной мощности, а премиум-версия получит гибридную установку BMW eDrive. Внешне Х7 выглядит как настоящий тяжеловес – на платформе CLAR, с 23-дюймовыми колесами, передняя и задняя оптика сужена.

Главная изюминка – место водителя и салон автомобиля. На приборной панели расположены сближенные цифровые экраны с центральным дисплеем с диагональю 12,3 дюйма. Пассажиры на задних сидениях получат встроенные в кресла сидений тачскрины с индивидуальным подбором развлекательного контента, которыми можно будет управлять с помощью движений рук. Узкие боковые стойки и панорамная крыша позволят сполна наслаждаться окружающими видами.

Ожидается, что в СНГ первые BMW X7 официально появятся в 2019 году. До этого времени фирменные СТО должны подготовиться к обслуживанию новинки – обслуживание гибридных установок, мощной компьютерной базы авто, использование различных современных продуктов – незамерзающей жидкости и антиобледенителей, растворителя ржавчины с молибденом, адгезивных смазок и т.д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.