Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как в Беларуси будет развиваться дорожная сеть

Как в Беларуси будет развиваться дорожная сеть

Категория: В мире
Как в Беларуси будет развиваться дорожная сетьПравительством утверждена программа развития дорожной сети Беларуси в 2017-2020 гг.


Утвержденный кабинетом министров Беларуси документ выделяет на развитие дорог и их содержание 3 миллиарда белорусских долларов в эквиваленте. Предусматривается строительство более 400 километров новых автотрасс, модернизация 600 километров существующих, на содержание дорог предполагается направить 599,9 миллиона белорусских рублей. В целом, как запланировано в документе, это позволит увеличить скорость автотранспорта на 1,7 тысячи километров дорог.

Текущий ремонт запланирован на 4 тысячах километров автомобильных дорог, в том числе на 7,3 тысячах погонных метрах мостовых конструкций, на что выделяется более 550 миллионов белорусских рублей.

На белорусских дорогах планируется создать интеллектуальную транспортную систему, которая будет мониторить движение на основных транспортных развязках, управлять движением транспорта и информировать водителей автотранспортных средств о ситуации на дорогах.

В настоящее время 94 процента дорог местного значения требуют ремонта, а это около 7 тысяч километров. Разбитые дороги вызывают справедливые нарекания от водителей, которым приходится лишний раз заезжать на станции технического обслуживания не только для ремонта, но и замены расходных материалов – обработки смазкой или растворителем ржавчины, замены незамерзайки и других несложных работ может оказаться недостаточно.

Новая программа расширения и содержания дорожной сети Беларуси предусматривает использование инновационных технологий для создания современного дорожного покрытия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.