Регистрация    Войти
Авторизация
» » Японские дизайнеры на Токийском автосалоне удивили концепт-карами

Японские дизайнеры на Токийском автосалоне удивили концепт-карами

Категория: В мире
Японские дизайнеры на Токийском автосалоне удивили концепт-карами Японские специалисты, как всегда, порадовали необычным дизайном концепт-каров, представленных на международном Токийском автосалоне, который проходит в эти дни.


Дизайнеры Страны Восходящего Солнца умеют удивлять многочисленных посетителей (на последнем автосалоне в Токио побывало более 800 тысяч посетителей) необычными решениями. Вот и в этом году к их работам пристальное внимание экспертов, специалистов и рядовых автолюбителей.

Так, специалисты Daihatsu представили сразу несколько оригинальных концептов: миниатюрный коммерческий автомобиль DN Pro Cargo кажется пришельцем из мультиков, четырехдверное купе DN Compagno очень напоминает одноименную модель 1963 года выпуска, а DN U-Space – минивэн формата кей-кар, весьма популярного в настоящее время в Японии.

Toyota в электрокаре Concept-i Ride использовала двери «крыло чайки». Необычно и место водителя – нет руля и педалей, вместо них – джойстик. Правда, запас хода до очередной подзарядка невелик – всего 100-150 км. Интересна трехколесная модель Concept-i Walk – этакий себе гибрид городского кара с Segway. Оба концепт-кара Toyota оснащены искусственным интеллектом, который может даже распознавать настроение водителя(!). Но техобслуживание этих прототипов будущего в своей основе не отличается от нынешнего ТО: требуется обработками специальными смазками, очистителем тормозов и т.п.

Впечатлили новинки от Honda: концепт-электрокар Ie-Mobi, который можно использовать как мини-электростанцию, и трехколесный RoboCas, который с первого взгляда кажется торговой точкой по продаже попкорна.

Suzuki шоу-каром Survivor продемонстрировала, что продолжает углубляться в тему компактных SUV.

Yamaha презентовала специализированный пикап, предназначенный для перевозки мотоциклов Cross Hub, и оригинальный симбиоз байка и автомобиля MWC-4 с тандемной посадкой водителя и пассажира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.