Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Беларуси будут выпускать новые виды индивидуального электротранспорта

В Беларуси будут выпускать новые виды индивидуального электротранспорта

Категория: В мире
В Беларуси будут выпускать новые виды индивидуального электротранспортаУже в следующем году в Беларуси поступят в продажу электроскутеры отечественного производства. Об этом сообщил генеральный директор приборостроительного завода «Оптрон» Николай Янкевич.


Гендиректор отметил, что в последнее время белорусским инженерам удалось добиться высоких результатов в разработке таких устройств, что подтвердили испытания новых образцов техники на электрической тяге. Особо стоит выделить блок мотор-колесо для легкого транспорта, а также блок управления и новое ПО, которые станут основой для новых видов индивидуального транспорта. Кроме скутеров, белорусские конструкторы разрабатывают гироскутеры, велосипеды, рикши, скейты, использующие в качестве приводящей силы электродвигатели. Для доведения до ума и подготовки к производству под эти проекты будет создан специальный участок площадью 10 тысяч квадратных метров. Уже через 2 года, пообещал Янкевич, белорусы получат новые виды индивидуального электротранспорта.
 
Параллельно будет создаваться сеть фирменных станций техобслуживания, где владельцы транспортных средств на электротяге смогут провести обработку своих индивидуальных «железных электроконей» очистителем тормозов, растворителем ржавчины и другой автохимией от лучших производителей мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.