Регистрация    Войти
Авторизация
» » Euro NCAP назвал самый опасный автомобиль

Euro NCAP назвал самый опасный автомобиль

Категория: В мире
Euro NCAP назвал самый опасный автомобильЕвропейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей (Euro NCAP) обнародовал итоги последних испытаний новых автомобилей.


Оценкой активной и пассивной безопасности Euro NCAP занимается с 2009 года и является признанным авторитетом в этой сфере. В последних испытаниях было протестировано 15 новых авто. Впервые за всю историю краш-тестов транспортное средство не получило ни одной звезды! Эжтим антирекордсменом стал Fiat Punto.
 
Уровень защиты детей и пассажиров итальянского хэтчбека эксперты оценили в 2 звезды. Защиту пассажиров при лобовом столкновении в Fiat Punto эксперты оценили в половину возможного максимального результата (51 процент, или 19,7 балла). За защиту детей авто получило еще меньшую оценку – всего 21, 4 балла (43 процента). Если при фронтальном столкновении эту оценку можно признать удовлетворительной, то при боковых ударах – никуда не годной. Опасен Fiat Punto при столкновениях и для пешеходов – у него слишком травмоопасные передние стойки и кромка капота.
 
Но этого автомобиля отсутствуют дополнительные системы безопасности, без которых невозможно представить современный автомобиль. Так, нет системы контроля скорости, сигнализации о не пристегнутых ремнях безопасности на заднем сидении и т.д. Это и свело общую оценку Fiat Punto к нулю.
 
Высшие баллы за активную и пассивную безопасность при краш-тестах получили Jaguar F-Pace и Kia Stinger, а также Hyundai Kona и BMW 6.
 
Чтобы автомобиль был безопасным не только при столкновениях, но и во время езды, необходимо тщательно следить за его техническим состоянием, вовремя проводя обработку смазками, очистителем тормозов, растворителем ржавчины и пр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.