Регистрация    Войти
Авторизация
» » Когда Ferrari выпустит кроссовер?

Когда Ferrari выпустит кроссовер?

Категория: В мире
Когда Ferrari выпустит кроссовер?Известный итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari анонсировал начало работ по созданию кроссовера элит-класса.


Слухи о кроссовере Ferrari регулярно появляются в СМИ. Однако в Маранелло, где находится штаб-квартира производителя элитных спорткаров, эту информацию столь же регулярно опровергали. Но конкурент компании из Маранелло Lamborghini уже готовится представить свой кроссовер Urus. А эта ниша – слишком лакомый кусочек, чтобы отдать его полностью прямому конкуренту. Вот и заявил на днях на брифинге в Нью-Йорке Серджио Маркионе, руководитель концерна Fiat Chrysler и глава Ferrari, что решение о разработке и выпуске кроссовера Ferrari принято.

В названии новинки Ferrari не будет обозначения SUV (сокращенное от Sport Utility Vehicle, спортивно-утилитарный автомобиль). Свою полноприводную машину Ferrari обозначит FUV (Ferrari Utility Vehicle, утилитарный автомобиль от Ferrari).

Кроссовер будет иметь 5 дверей, задние двери будут открываться против хода автомобиля, а средней стойки вовсе не будет – таким образом разработчики хотят расширить проем для входа-выхода водителя и пассажиров. Еще не решено, какой двигатель будет у новинки – или турбомотор V8, или гибридная силовая установка.

При этом Серджио Маркионе подчеркнул, что Ferrari сохранит имидж производителя эксклюзивных авто, поэтому кроссовер будет выпущен небольшой серией. Планируется, что свет новый паркетник увидит в 2021 году.

Элитное авто потребует и обслуживания по высшему разряду. К такой машине автомеханик прикасается только после того, как смажет руки специальной пастой. И использовать для техобслуживания такого авто нужно специальные незамерзающие жидкости, смазки, очистители тормозов с молибденом и т.п.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.