Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следите, какое топливо заливают в ваше авто

Следите, какое топливо заливают в ваше авто

Категория: В мире
Следите, какое топливо заливают в ваше автоНедавний случай в Гродно, когда на автозаправке в баки 27 автомобилей вместо бензина залили дизельное топливо, озадачил многих автовладельцев. А что делать в такой неординарной ситуации?


Главное – не пытайтесь завести автомобиль. Нужно воспользоваться услугами эвакуатора или буксировщика и доставить машину на станцию техобслуживания. Там сольют «чужое» топливо и промоют топливный бак. Заодно на СТО можно провести техосмотр, проверить развал-схождение колес, обработать автомобиль смазками, очистителем тормозов, растворителем ржавчины и т.п.
 
Если же вы все-таки попытались завести двигатель, то сердце вашего «железного коня» окажется под серьезной угрозой, так как даже минимальное присутствие дизтоплива в бензине смертельно опасно для двигателя. Работы у механиков на СТО будет намного больше: придется промыть всю систему, проверить катализаторы, форсунки, лямбда-зонды, свечи зажигания. Еще дороже обойдется ремонт владельцу дизельного авто, в бак которого залили бензин. Это грозит выходом из строя топливного насоса высокого давления – весьма дорогостоящего агрегата.
 
В Гродно виновными были сотрудники АЗС. Но и сами автовладельцы могут влить не тот вид топлива, перепутав пистолеты заправочных колонок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.