Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одноместный электротрайк – будущее белорусского электромобиля  

Одноместный электротрайк – будущее белорусского электромобиля  

Категория: В мире
Одноместный электротрайк – будущее белорусского электромобиля  Белорусский автопром активно взялся за разработку разнообразных транспортных средств на электрической тяге.

Белорусская компания «Терра Электро», разрабатывающая веломобили на электротяге, готовится представить одноместный трехколесный электротрайк на шасси компании «Лаборатория 7». Помимо водителя, этот веломобиль может перевозить полезную нагрузку массой до 50 килограммов, что делает его пригодным для курьерских служб. Максимальная скорость электротрайка 55 километров в час вполне подходит для городских условий. Аккумулятор емкостью 1,5 кВт×час обеспечивает пробег между зарядками батареи на 80 километров. Время полной зарядки аккумулятора – 5 часов. Расположена батарея под сиденьем водителя.
 
«Терра Электро» обещает организовать сеть фирменных СТО, на которых владельцы электротрайков не только смогут проводить техобслуживание с помощью специальных инструментов и применением современных смазок и другой автохимии, но и обменять разряженные батареи на новые.
 
Весит электротрайк всего 115 килограммов. Корпус выполнен из рамы и кабины на алюминиевом каркасе. Изготовленный из поликарбоната кузов способен выдержать даже сильные удары при столкновении, защищая водителя от травм и последствий опрокидывания.
 
Электротрайк весьма изворотлив – для разворота ему требуется минимум пространства, велоавто имеет задний ход.
 
Это транспортное средство не требует регистрации в ГАИ, а для его управлением водительское удостоверение не понадобится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.