Регистрация    Войти
Авторизация
» » Tesla показала электротягач с автопилотом

Tesla показала электротягач с автопилотом

Категория: В мире
Tesla показала электротягач с автопилотомАвтопроизводитель Tesla показала уникальный тягач Semi на электрической тяге с автопилотом.


Грузовой электрокар Semi может тянуть на буксире транспортное средство массой до 36 тонн. Без подзарядки тягач может проехать до 800 километров, на подпитку аккумуляторных батарей ему требуется всего полчаса, после чего он готов пройти еще 650 километров. А до скорости 100 км/час с полной загрузкой он может разогнаться всего за 20 секунд!
 
Semi оснащен 4 независимыми электромоторами, каждый из которых приводит в движение по одному колесу задних осей.
 
Водительская кабина имеет в высоту 2,2 метра, что обеспечивает водителю, чье кресло размещено посредине, великолепный обзор дороги и участка маневрирования, и выполнена в лучших традициях аэродинамики – гладкие обводы обеспечивают экономию расхода электроэнергии, повышая тем самым запас хода электрокара. Кабина изготовлена из углеродного волокна. Благодаря автопилоту машина придерживается своей полосы во время движения и легко перестраивается на соседние полосы.
 
Tesla анонсировала начало выпуска электротягача Semi. Цену уникального автомобиля производитель пока не называет. Но ясно, что уход за таким чудом техники должен быть качественным – с использованием лучших образцов автохимии – очистителя тормозоврастворителя ржавчины, современными видами незамерзайки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.