Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белорусские автодилеры смогут регистрировать авто в ГАИ еще до продажи  

Белорусские автодилеры смогут регистрировать авто в ГАИ еще до продажи  

Категория: В мире
Белорусские автодилеры смогут регистрировать авто в ГАИ еще до продажи  Белорусским автодилерам позволят проходить государственную регистрацию транспортных средств в ГАИ еще до продажи их покупателям. Соответствующий законопроект подготовлен в Госавтоинспекции.
 


Сегодня, что зарегистрировать автомобиль в ГАИ, дилер должен получить от покупателя заверенную нотариусом доверенность, которая дает ему право доставить машину в автоинспекцию для проведения осмотра. В подготовленном законопроекте автодилерам разрешат проходить технический осмотр в ГАИ без доверенности от покупателя, если год выпуска автомобиля нынешний или предыдущий. Теоретически у дилеров не будет проблем с прохождением ТО, ведь у каждого есть станция техобслуживания, где автомобили проходят предпродажную подготовку: обработку очистителем тормозов, заполнение расходными жидкостями и пр. Качество работ гарантированно, так как на СТО есть все необходимое – от простого сверла до пасты для рук автомехаников.
 
Если покупатель захочет сам пройти госрегистрацию, то автодилер сможет передать ему это право, сделав соответствующую отметку в договоре на покупку транспортного средства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.