Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как мотоциклистам избежать аварий – советы бывалых  

Как мотоциклистам избежать аварий – советы бывалых  

Категория: В мире
Как мотоциклистам избежать аварий – советы бывалых  Мотоциклисты нередко попадают в аварии. И так как они, в отличие от водителей, не защищены кузовом автомобиля, зачастую ДТП для них заканчиваются тяжелыми травмами.
 


Опытные байкеры заверяют, что большинства аварий можно избежать, следуя простым правилам. Главное – расслабиться и получать удовольствие, а не стресс от езды на двухколесном железном коне. Держать руль нужно не мертвой хваткой, а свободно, о резких движениях нужно забыть. И смотреть нужно не на панель приборов, а на дорогу, заранее просчитывая свои действия при затруднениях. Это поможет избегать резких торможений, которые в большинстве случаев являются причиной опрокидывания. Вместо удара по тормозам лучше маневрировать и уходить от столкновений. Поэтому не нужно держать руку на рычаге тормоза, ведь в опасной ситуации мотоциклист инстинктивно наживает на него.
 
Очень важна посадка, которая на 50 процентов обеспечивает правильное управление мотоциклом.
 
Также важно содержать мотоцикл в идеальном техническом состоянии. Даже если вы сами хорошо разбираетесь в технике, все равно нужно периодически заглядывать на фирменные СТО, где есть все – современная автохимия, необходимые инструменты и т.п., а главное – опыт механиков, которые не только ремонтируют неисправности, но и предвидят их.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.