Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выгодно ли белорусам покупать авто в России?  

Выгодно ли белорусам покупать авто в России?  

Категория: В мире
Выгодно ли белорусам покупать авто в России?  С начала года российский рубль похудел на 18 процентов. И многие граждане Беларуси, желающие приобрести автомобиль, задумались о поездке за покупкой в Российскую Федерацию.
 
Однако не всегда покупка в России будет более выгодной, чем в Беларуси. Так, новый Volkswagen Polo в версии Trendline Road фактически стоит одинаково (учитывая скидки дилеров – 10160 долларов в Минске и 10124 доллара в Москве. А вот с дополнительной комплектацией эта машина обойдется в России на 2 тысячи долларов дороже.

Tiguan в России обойдется на 2,5 тысячи долларов дешевле, но в формате Highline – дороже почти на тысячу баксов.
 
В самой доступной комплектации Lada Vesta в Беларуси стоит 9575 долларов, а в России заметно дешевле – 8710 долларов. Навороченную версию и SW Cross также выгоднее приобретать в РФ.
 
Рестайлинговый Renault Logan немного дороже в Беларуси, а модификация Luxe дороже в России. Стандартный Duster дешевле купить в Беларуси, а в топ-исполнении – в России, но в обоих случаях разница в цене незначительная.
 
Российские дилеры продают Skoda Rapid по цене от 10409 долларов, белорусские – от 11317 баксов. Соответственно в более дорогой комплектации – 15784 и 14876 долларов. Эта машина с 2-литровым двигателем в России стоит более чем на 2 тысячи долларов меньше.
 
За стандартный Zotye T600 белорусы платят 13867 долларов, россияне – 12657 баксов.
 
А вот Geely Atlas, собранный в Беларуси, стоит на 2,5 тысячи долларов дороже, чем в России, – 18187 и 15636 долларов соответственно. И это при том, что дилер китайского бренда обеспечивает полный спектр услуг на фирменных СТО, в том числе обработку современной автохимией и замену незамерзайки.
 
Кроме того, перед поездкой в Россию белорусам нужно учесть расходы на проезд и затраты на утилизационный сбор.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.