Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на обучение в Польше: бакалавриат, магистратура

Цены на обучение в Польше: бакалавриат, магистратура

Категория: В мире
Цены на обучение в Польше: бакалавриат, магистратура

Перспектив учёбы в европейской стране можно назвать массу. Это и прекрасный опыт самостоятельной жизни с подсчётом расходов и доходов, это и качественное образование, за которым и едут многие абитуриенты нашей страны. Не только европейский диплом, но и качественные знания, подкреплённые практикой – вот за чем сейчас охотятся продвинутые абитуриенты. Поэтому обучение за рубежом и считается очень престижным. Многие выбирают обучение в Польше: https://mojaedukacja.com/ru/. С чем связан такой выбор? Конечно, с ценами, которые предлагают университеты Польши, а ещё с расположением этой страны. К тому же, выучить польский намного легче, чем, к примеру, сложный немецкий язык. Таким образом, мы в основном будем говорить о расходах, которые вас ожидают. Во-первых, это стоимость самой учёбы, а во-вторых, стоимость жилья, которое вам тоже нужно будет подыскать.



Сколько будет стоить учёба?


Если у вас нет никаких льготных документов, ориентируйтесь на платную учёбу. Мы обязательно остановимся на расценках. В каких же случаях польские ВУЗы для украинцев предлагают бесплатную учёбу? Есть специальные программы и гранты, в которых можно принимать участие, будучи школьником. К примеру, выиграв стипендиальную программу, обучение в Польше может быть не только бесплатным, но ещё и будет выплачиваться стипендия. Также есть различные скидки и возможности учиться бесплатно, если у вас есть карта поляка. Детальней про обучение за рубежом можете найти больше информации здесь: https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-za-kordonom. Тут можно почитать об университетах Польши, просмотреть их рейтинг, узнать расценки и почерпнуть много полезной информации. Теперь перейдём к расценкам.


Если вы собираетесь поступать на бакалавриат, ориентируйтесь на цены за год около 1 тыс. евро, если собираетесь поступать в частный ВУЗ; около 2-4 тыс., если поступаете в государственный университет. Цены зависят от выбранной специальности. Аналогичной будет стоимость магистратуры.


Как найти жильё?


Проживание во время учёбыНе стоит забывать, что на подаче документов вопросы с обучением за рубежом не заканчиваются. Нужно ещё подумать о том, где поселится будущий студент. Многие университеты Польши предлагают свои общежития. Здесь вы можете детальней почитать о самих университетах: https://mojaedukacja.com/ru/universytety. В основном, при государственных и крупных частных ВУЗах есть общежития. Такой вариант обучения в Польше обойдётся дешевле, ведь за жильё в месяц нужно будет платить ориентировочно около 100 евро. Если возможности поселиться в общежитие не будет, тогда можно снимать квартиру на несколько человек. Тогда уже ориентируйтесь на стоимость от 300 евро на всех. Цена будет зависеть от города, где вы будете её арендовать и от условий, которые будут предлагать собственники жилья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.