Регистрация    Войти
Авторизация
» » Volkswagen Tharu бьет рекорды продаж

Volkswagen Tharu бьет рекорды продаж

Категория: В мире
Volkswagen Tharu бьет рекорды продаж Кроссовер Volkswagen Tharu в первом квартале 2019 года вошел в число лидеров на китайском автомобильном рынке в сегменте SUV. Рост популярности выходит за пределы Поднебесной. Производитель заявил о намерении наладить выпуск кроссовера на территории России.

Кроссовер VW российской сборки получит название Tarek. В процессе производства будут использоваться современные качественные хомуты, а во время обслуживания – современная автохимия.

За первые 3 месяца 2019 года на китайском рынке реализовано 24 637 Volkswagen Tharu (второе место среди кроссоверов VW), тогда как корейскому бренду Hyundai удалось продать за этот же период времени чуть больше 8 000 Creta (ix25).

Первые продажи начались в октябре 2018 года. Новинка построена на платформе Skoda Karoq. Кроссовер не имеет двигателей с большим объемом, но благодаря наличию турбины в каждом моторе это ничуть не сказывается на мощности: 1,4-либтровый силовой агрегат выдает 150 л.с, 2-литровый – 186 л.с. Коробка переключения передач механическая с 6-ю ступенями или роботизированная DGS7. Эксперты ожидают появления на рынке еще одной версии, которая станет самой доступной в линейке. У нее под капотом разместят небольшой, 1,2-литровый мотор, который благодаря турбине получит мощность 116 л.с. Единственное нарекание от некоторых любителей кроссоверов в отсутствии версии с полным приводом, что снижает внедорожные качества Tharu.

Цена кроссовера в Китае в эквиваленте на российские рубли составляет от 52,5 до 72,2 тыс. Покупателям предлагают 6 версий, отличающихся моторами и оформлением салона. В дорогих версиях имеется панорамная крыша, сидения оббиты кожей, большой дисплей на передней панели, беспроводная зарядка гаджетов.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.