Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авторынок Беларуси стремительно вырос

Авторынок Беларуси стремительно вырос

Категория: В мире
Авторынок Беларуси стремительно выросВ завершение первого квартала в Беларуси зафиксирован серьезный рост авторынка. За февраль Volkswagen удвол продажи, а Porsche – утроил. Продано 19 автомобилей Volvo против предыдущего показателя в 6 машин, у Geely отмечен рост с 414 до 692 единиц. И в России, и в Беларуси произошла девальвация рубля, для белорусов это время оказалось подходящим для приобретения машин, в чем и заключается причина мощного роста продаж. На лидирующей позиции оказался бренд Lada с 1820 проданными автомобилями, вторым стал Geely с 1482 авто, третьим − Renault с показателем в 1371 единиц.

Но склады дилеров практически распроданы, новые партии будут закупаться по другим ценам. Аналогичная ситуация складывается с автохимией, пластиковыми хомутами. Уже произошел рост цен на Geely на 6%, то же ждет и остальных. Продажи снижаются, предстоящий квартал может оказаться временем обвала авторынков в обеих странах. Покупателей в салонах уже не так много, люди пережидают кризис, откладывая покупки. К тому же подросли ставки по банковским кредитам в рублях, а некоторые программы лизинга и кредитования и вовсе свернуты.

На фоне распространения коронавируса поставки машин со всех направлений приостановились. Предполагается, что со следующей недели заработают российские заводы, но гарантировать это никто не может. У дилеров возникли сложности с прогнозированием спроса и расчетом заказов, потенциал рынка неясен. Но для компаний невыгодны переполненные склады, поэтому все они подстроятся под обстоятельства.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.