Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России обвалились продажи автомобилей

В России обвалились продажи автомобилей

Категория: В мире
В России обвалились продажи автомобилейАпрель-2020 принес российским автодилерам падение продаж на 64,4% в отношении апреля-2019. Объемы реализации составили 53,3 тыс. штук. Причины очевидны: в стране ввели серьезные карантинные мероприятия, торговые объекты временно прекратили работу. Это коснулось и автосалонов. В итоге продажи коммерческого легкового автотранспорта упали на 42,6%, машин из категории LCV − на 12%. Реализовано на 33% меньше грузовиков за месяц и на 11,4% - с января.

За месяц зарегистрировано на 64% меньше грузовиков, на 41% - пикапов. В марте в шоурумах царил настоящий бум в связи с девальвацией российской валюты. Без него обвал стал бы еще значительнее. В апреле покупателям еще передавали машины, оплаченные месяцем ранее, тогда же их ставили на учет. А в мае ситуация с реализацией авто, очистителей тормозов, запчастей, растворителей ржавчины оказалась значительно хуже.

У московских автодилеров просадка оказалась равной 85%. Они запустили продажи онлайн, но результат оказался символическим. В нынешних обстоятельствах повышения спроса не ожидается. При этом автодилерам не предоставляется господдержка, она существует исключительно для МСП. Не ждут компании и отложенного спроса, хотя подержанный транспорт наверняка окажется востребованным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.