Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пользование электрозаправочными станциями Malanka в РБ станет платным

Пользование электрозаправочными станциями Malanka в РБ станет платным

Категория: В мире
Пользование электрозаправочными станциями Malanka в РБ станет платнымС июля пользование белорусскими электрозаправочными станциями Malanka станет платным. По данным оператора – компании «Белоруснефть» 1 кВт.ч будет стоить 30-40 копеек. Это меньше, чем в большинстве соседних государств. Напомним, что станции появились в республике в 2014 году, с тех пор зарядка электрокаров на них была бесплатной. Изменения связаны с завершением первого этапа развития сети.

Сейчас станции Malanka есть на каждой магистрали во всех регионах. Всего на территории республик насчитывается свыше 60 таких ЭЗС. По тому же принципу развивала свою сеть и Tesla, ее заправки тоже изначально были бесплатными.

Представители «Белоруснефти» рассказывают, что зарядить Nissan Leaf с батареей на 24 кВт.ч в РБ можно будет за 7-9 рублей, в Германии это стоит около 20 руб. Но в тарифы зависят от расположения и бренда электрозаправки, скорости зарядки и прочих факторов. Цены планируется поддерживать на доступном уровне за счет ввода Белорусской АЭС.

Оплата зарядки возможна через мобильное приложение. В нем же можно посмотреть, где находятся ближайшие ЭЗС, много ли на них машин. Возможно, на карте будут обозначать и СТО, которые специализируются на ремонте электрокаров и применяют фирменные растворители ржавчины, качественный очиститель тормозов.

По данным сайта foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.